中国文化新闻播报全国总会、中国文化产业播报、中国文化产业播报网

您现在的位置:

山西省(分会26家)

全国联合会(2017)服务开通热线:400-160-8611转02/04.
总会监督电话:010-84939199
 1、山西总会
    总会地址:山西省太原市迎泽南街鼎元时代C座1903
    担任名誉会长:
    副主席:闫桂丽(前国家乒乓球冠军)
    副主席:马黎奇(世界第一集团主席)
    副主席:罗相龙(联合科技主席)
    副主席:张焕新(世界华人联盟会主席)
    副主席:薛 英(国际美术家联合会主席)
    副主席:谢法林(中央电视台网.com董事长)
    副主席:曾梧炫(中贸协会总会长)
    副主席:金国中(迪拜龙城华人总商会会长)
    副主席:安立骏(滕嘉集团董事长)
    副主席:刘金宝(华富集团董事局主席)
    总会会长:任保生
    执行会长:高文玉
    秘书长:李永峰
    办公室主任:智俊成
    办公室副主任:司马谦
    常务副会长:刘英、王宏、王小伟、舒宏伟
    常务副会长:现已挂职企业董事长总经理128位
    副会长:现已挂职离退休领导156位


2.山西分会
地址:山西省太原市迎春街长华湾门面房6号楼底商卡斯德堡红酒会所
分会会长:郭建平
执行会长:武继红
秘书长:王琳、李彦龙
宣传推广中心主仼:胡艳强、许志强
办公室主任:邹萍、郭伟
常务副会长:寇全文、张卫田、管春英、池玉兴、池国辉、牛水波、张平安
副会长:张晓琳、车 丽、周 珍、仁龙、苏俊田

 
3.华北分会地址:山西太原市杏花岭区解放北路
                            富力华庭阳光美园小区
 
   华北分会会长:郭建平.(联系010-57129968)

【魅力山西】宣传推广中心主任:郭建平.

         执行会长:尹国伟、郭勇生
         秘书长:邹萍.
         常务副会长:张孝义.
         副会长:杨润清

 
4.山西杏花岭分会
     会长:胡艳强
     执行会长:闫海军
     秘书长:郭富荣
     常务副会长:张兰英
     分会地址:山西省太原市迎春街长华湾门面房6号楼底商卡斯德堡红酒会所

5.山西忻州分会

           分会地址:山西省太原市迎泽南街鼎元时代C座1903
           分会会长:智俊成
           执行会长:郭重阳、杨永斌
             秘书长:张文 光(常务副会长)
   宣传推广中心主任:张国英
     宣教中心副主任:王龙、杨伟
         常务副会长:张 凯(山西名企董事长)
         常务副会长:朱 新(山西名企总经理)
         常务副会长:现已企业总经理挂职15位
         常务副会长:武亮文、胡艳强、栗进荣
                    许志强、郭春源、张馨(女)
               王保明、郑海峰、郭旭峰、邢俊飞
              副会长:现已个人离退休领导挂职27位

6山西五台分会

      分会地址:山西省太原市迎泽南街鼎元时代C座1903
      会 长:智俊成
      执行会长:薛理鸿
      秘书长:李强
      常务副会长:朱斌
      副会长:耿团、李军伟
 
(7)繁峙分会会长:张献华(山西分会副会长)
                       副会长:李金柱(山西分会副会长)
                      常务副会长:刘五五

(8)五寨分会

             地址:忻州市五寨县文园路
            会长:王龙
            执行会长:杨伟
            秘书长:杨伟
            副会长:郭春源

(9)岢岚分会
           地址:岢岚县向阳街1042号
           会长:许志强
           执行会长:许志强
           常务副会长:杨永斌

        【世界精英书画艺术研究院】山西岢岚分院院长:朱信云

(10)忻府分会

          忻府分会管辖:忻府、宁武
          会长:史建华(忻州分会副会长)
          地址:忻州市忻府区七一南路04号

(11)河曲分会
          河曲分会管辖:河曲、保德、偏关
          会长:王保明(忻州分会副会长)
          地址:河曲县城关镇龙哒山庄


(12)静乐分会
        执行会长:许兰柱
       地址:静乐县西林路门店号105号


13.临汾分会

         地址:临汾尧庙景区观礼台
        会长:高文玉、任保生
        执行会长:司马谦、李永峰
        秘书长:张平安
        副秘书长:任明山
        采访中心主任:管春英
        采访中心副主任:白香平
         副会长:张举生、刘志庭、黄建军、冯炳忠


(14)洪洞分会
        地址:临汾市洪洞县政府前街21号
        会长:张 振(山西凯龙 集团董事长)
        执行会长:牛水波
        秘书长:张小光(原山西省政府副厅长)
        常务副会长:刘 艳(山西名企总经理)
        常务副会长:李孝义(山西名企董事长)
        常务副会长:现已上报挂职山西名企总经理27位
        副会长:段永红 副会长:张志春
        副会长:现已上报临汾市挂职离退休领导个人38位

(15)吉县分会
      分会会长:张翠义

(16)蒲县分会
          分会地址:蒲县西关
          分会会长:张虎祥(临汾分会常务副会长)

17.运城分会
         运城分会地址:山西运城市新绛县阳王镇.
         分会会长:车丽冰.
         执行会长:杨洪凯.
         秘书长:尹国军.
         常务副会长:王英杰、王俊青、赵泽庆.
         常务副会长:顾春廷(山西名企总经理)夏庆丰 王英 陈昌
         常务副会长:张柏坡
         常务副会长:魏子新(原山西运城离休领导)
         常务副会长:现已挂职企业领导17位
         副会长:个人挂职31位

18.太原分会
          会长:段国祥.(六单位巳挂牌)

19.晋中分会
          地址:晋中市新建北街安宁新居A4
          分会会长:霍云芳
          执行会长:赵拴江

          秘书长:高兴旺
          常务副会长:高健  

20.朔州分会
         会长:王杰.(已做牌)
         常务副会长:姚建平

21.吕梁分会
         分会地址:山西省太原市迎泽大街34号
         名誉会长:王海明(山西名企董事长)
         分会会长:高小兵
         执行会长:高 星
         秘书长:高 庆
         常务副会长:李玉珍、温 欢
         常务副会长 :张小立(山西名企董事长)
         常务副会长:企业总经理已挂职24位
         副会长:池汾海、李玉珍、张娇娇、张志鑫
         副会长:个人离退休领导挂职32位

22.阳泉分会
          会长:郑跃全.

23.榆次分会
          办公地址:山西省晋中市榆次区西顺城街军分区8号
          会长:李彦龙
          执行会长:徐建军
          秘书长:徐建军

24.大同分会
          会长:王小民.(已做牌)

25.长治分会
          分会地址:长治县政府23号
          名誉会长:高宏志(原长治市领导)
          名誉会长:高文玉
          分会会长:高 峰(山西名企董事长,临汾市政协委员)
          执行会长:逯灿辉
          常务副会长:张子长(山西名企董事长)
          常务副会长:刘 顺(原临汾市级领导)
          常务副会长:翁祖亮(山西名企总经理)
          常务副会长:现已挂职企业总经理17位
          常务副会长:胡志鹏、党鑫宇、葛志鹏
          接待主任:王爱花
          副会长:现已临汾挂职领导23位

26.晋城分会会长:余民.(已做牌)





分享到:
监督电话:010-84939199 投稿专用邮箱:1832202989@qq.com| 技术支持:京成慧通
外事联络部:010-63958480 业务招聘合作部:010-63956822 网络管理申请维护部:010-63959910
Copyright 2016-2017 中国文化产业新闻联合会 版权所有 总部:北京市东城区朝阳门内大街091号
主管单位:文化部、中宣部、工信部、国新办  主办单位:中国文化产业新闻媒体联合会
中华人民共和国工业和信息化部 京ICP备16009839号-3 京公安网备:11010602130029号 访问量:238439