中国文化新闻播报全国总会、中国文化产业播报、中国文化产业播报网

您现在的位置:

山西省(分会24家)

全国联合会(2017)服务开通热线:400-160-8611转02/04.
总会监督电话:010-84939199
 1、山西总会
    总会地址:山西省太原市迎泽区迎泽大街370号
    担任名誉会长:
    副主席:闫桂丽(前国家乒乓球冠军)
    副主席:马黎奇(世界第一集团主席)
   副主席:罗相龙(联合科技主席)
   副主席:张焕新(世界华人联盟会主席)
   副主席:薛 英(国际美术家联合会主席)
   副主席:谢法林(中央电视台网.com董事长)
   副主席:曾梧炫(中贸协会总会长)
   副主席:金国中(迪拜龙城华人总商会会长)
   副主席:安立骏(滕嘉集团董事长)
   副主席:刘金宝(华富集团董事局主席)
   总会会长:李建华
   执行会长:王伟中
   秘书长:张利
   常务副会长:刘英、王宏、王小伟、舒宏伟
   常务副会长:现已挂职企业董事长总经理128位
   副会长:现已挂职离退休领导156位


2.山西分会
地址:山西省太原市迎春街长华湾门面房6号楼底商卡斯德堡红酒会所
分会会长:仼保生
执行会长:郭建平、武继红
秘书长:王琳、李彦龙
宣传推广中心主仼:胡艳强、许志强
办公室主任:邹萍、郭伟
常务副会长:寇全文、张卫田、管春英、池玉兴、池国辉、牛水波、张平安
副会长:张晓琳、车 丽、周 珍、仁龙、苏俊田

 
3.华北分会地址:山西太原市杏花岭区解放北路
                            富力华庭阳光美园小区
 
   华北分会会长:郭建平.(联系010-57129968)

【魅力山西】宣传推广中心主任:郭建平.

         执行会长:尹国伟、郭勇生
         秘书长:邹萍.
         常务副会长:张孝义.
         副会长:杨润清

 
4.山西杏花岭分会
     会长:胡艳强
     执行会长:闫海军
     秘书长:郭富荣
     常务副会长:张兰英
     分会地址:山西省太原市迎春街长华湾门面房6号楼底商卡斯德堡红酒会所

5.山西忻州分会

           分会地址:忻州市五寨县龙湾小区商铺2号
           分会会长:许志强
           执行会长:郭重阳、杨永斌
             秘书长:张文 光(常务副会长)
   宣传推广中心主任:张国英
     宣教中心副主任:王龙、杨伟
         常务副会长:张 凯(山西名企董事长)
         常务副会长:朱 新(山西名企总经理)
         常务副会长:现已企业总经理挂职15位
         常务副会长:武亮文、胡艳强、栗进荣
                    许志强、郭春源、张馨(女)
               王保明、郑海峰、郭旭峰、邢俊飞
              副会长:现已个人离退休领导挂职27位


 (6)繁峙分会会长:张献华(山西分会副会长)
            副会长:李金柱(山西分会副会长)
        常务副会长:刘五五
 
 (7)五寨分会
               地址:忻州市五寨县文园路
               会长:王龙
           执行会长:杨伟
             秘书长:杨伟
             副会长:郭春源
 
 (8)岢岚分会
          地址:岢岚县向阳街1042号
          会长:许志强
          执行会长:许志强
          常务副会长:杨永斌
         【世界精英书画艺术研究院】山西岢岚分院院长:朱信云

(9)忻府分会
                 忻府分会管辖:忻府、宁武
                 会长:史建华(忻州分会副会长)
                 地址:忻州市忻府区七一南路04号

(10)河曲分会
                 河曲分会管辖:河曲、保德、偏关
                 会长:王保明(忻州分会副会长)
                 地址:河曲县城关镇龙哒山庄

(11)静乐分会
                 执行会长:许兰柱
                 地址:静乐县西林路门店号105号


12.临汾分会
    地址:临汾尧庙景区观礼台
    会长:高文玉、任保生
    执行会长:司马谦、李永峰
    秘书长:张平安
    副秘书长:任明山
    采访中心主任:管春英
    采访中心副主任:白香平
   副会长:张举生、刘志庭、黄建军、冯炳忠

   (13)洪洞分会
        地址:临汾市洪洞县政府前街21号
        会长:张 振(山西凯龙 集团董事长)
    执行会长:牛水波
      秘书长:张小光(原山西省政府副厅长)
  常务副会长:刘 艳(山西名企总经理)
  常务副会长:李孝义(山西名企董事长)
  常务副会长:现已上报挂职山西名企总经理27位
      副会长:段永红
      副会长:张志春
      副会长:现已上报临汾市挂职离退休领导个人38位

(14)吉县分会

               分会会长:张翠义

(15)蒲县分会
              分会地址:蒲县西关
              分会会长:张虎祥(临汾分会常务副会长)


16.运城分会
     运城分会地址:山西运城市新绛县阳王镇.
     分会会长:车丽冰.
     执行会长:杨洪凯.
     秘书长:尹国军.
     常务副会长:王英杰、王俊青、赵泽庆.
     常务副会长:顾春廷(山西名企总经理)夏庆丰  王英  陈昌
     常务副会长:张柏坡
     常务副会长:魏子新(原山西运城离休领导)
     常务副会长:现已挂职企业领导17位
     副会长:个人挂职31位

17.太原分会会长:段国祥.(六单位巳挂牌)

18.晋中分会地址:晋中市新建北街安宁新居A4
    分会会长:霍云芳
    执行会长:赵拴江
    常务副会长:高健
    秘书长:高兴旺
 

19.朔州分会会长:王杰.(已做牌)
    常务副会长:姚建平

20.吕梁分会

       分会地址:山西省太原市迎泽大街34号
       分会会长:王海明(山西名企董事长)
       执行会长:刘大凯
         秘书长:魏军
     常务副会长:李玉珍
    常务副会长 :张小立(山西名企董事长)
     常务副会长:企业总经理已挂职24位
         副会长:池汾海、李玉珍、张娇娇、张志鑫
         副会长:个人离退休领导挂职32位
            
21.阳泉分会会长:郑跃全.

22.榆次分会
      办公地址:山西省晋中市榆次区西顺城街军分区8号
      会长:李彦龙
      执行会长:徐建军
      秘书长:徐建军

23.大同分会会长:王小民.(已做牌)

24.长治分会

     分会地址:长治县政府23号
     名誉会长:高宏志(原长治市领导)
     名誉会长:高文玉
     分会会长:高 峰(山西名企董事长,临汾市政协委员)
     执行会长:路灿辉
   常务副会长:张子长(山西名企董事长)
   常务副会长:刘 顺(原临汾市级领导)
   常务副会长:翁祖亮(山西名企总经理)
   常务副会长:现已挂职企业总经理17位
   常务副会长:胡志鹏、党鑫宇、葛志鹏
     接待主任:王爱花
       副会长:现已临汾挂职领导23位

25.晋城分会会长:余民.(已做牌)





分享到:
月点击排行
监督电话:010-84939199 投稿专用邮箱:1832202989@qq.com| 技术支持:京成慧通
Copyright 2016-2017 中国文化产业新闻媒体联合会 版权所有 总部:北京市东城区朝阳门内大街091号
主管单位:文化部、中宣部、工信部、国新办  主办单位:中国万豪巨星文化产业集团
中华人民共和国工业和信息化部 京ICP备16009839号-3 京公安网备:11010602130029号 访问量:238439